Студенты Политеха победили в эстафете

13 Сентября 2017

В соревновании приняли участие 57 команд

9 сентября состоялась 13-ая областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской Губернской Думы. В соревновании приняли участие около 1200 человек в составе 57 команд, в том числе сборная Политеха.

Эстафета состояла из 19 этапов: шести женских и 13 мужских. Маршрут пролегал по Волжскому проспекту, улице Лесной и Северо-Восточной магистрали. Командное первенство разыгрывалось в девяти группах. В группе высших учебных заведений первое место заняли спортсмены СамГТУ. В состав сборной вошли 19 студентов с разных факультетов университета.

«Наша команда каждый год побеждает в своей группе, при том, что некоторые спортсмены среди студентов выступают за другие сборные, — отметила старший преподаватель по легкой атлетике Светлана Цомкало. — Мы любим эту эстафету — она стала доброй традицией в начале учебного года, которая объединяет нас, помогает нам сплотиться».

Эстафета проводилась при поддержке министерства спорта региона и Самарской областной Федерации легкой атлетики.