Студенты Политеха победили в олимпиаде по математике

30 Октября 2018

Лидерами личного и командного зачета стали представители института автоматики и информационных технологий

Региональная студенческая олимпиада по математике прошла на базе опорного университета с 28 по 31 октября. Ее участниками стали шесть команд – обучающиеся технических и строительных специальностей Политеха, Самарского университета иСамарского государственного университета путей сообщения. Кстати, в составах команд были не только российские студенты, но и представители других государств.

Конкурсное задание состояло из 10 задач различного уровня сложности, на выполнение которого ребятам было дано четыре часа. Результаты были объявлены в торжественной обстановке 30 октября. Проректор по учебной работе Ольга Юсупова отметила высокий уровень подготовки участников.

Первое место занял студент института автоматики и информационных технологий Виктор Глебов, а студент факультета инженерных систем и природоохранного строительства Николай Малюгин стал вторым. Третье место поделили политеховцы Анастасия Красильникова и Илья Трофимычев, оба представляют ИАИТ, и Удобанг Джошуа Джейкоб – студент Самарского университета.

Лидером командных соревнований стала сборная института автоматики и информационных технологий, серебряными призерами – архитектурно-строительная академия Политеха, а бронзовыми – Самарский университет. Каждый участник олимпиады получил почетную грамоту. Победители и призеры соревнований награждены дипломами.

Обычная версия сайта