Top.Mail.Ru

Студенты Политеха победили в соревнованиях по легкой атлетике

27 Декабря 2017

Спортсмены заняли призовые места на Открытом кубке дворца спорта

24 декабря спортсмены опорного университета приняли участие в областном открытом кубке дворца спорта по легкой атлетике. Четверокурсник теплоэнергетического факультета Денис Обертышев занял первое место в тройном прыжке с результатом 16 м 21 см. Вторым стал четверокурсник факультета автоматики и информационных технологий Илья Казаков — он прыгнул на 15 м 97 см.

Студент четвертого курса нефтетехнологического факультета Арсений Мельников победил в беге на 60 метров. Среди девушек ту же дистанцию быстрее всех пробежала третьекурсница химико-технологического факультета Яна Самойленко. Студент академии строительства и архитектуры Евгений Малахов занял второе место в беге на 500 метров.

Победа в мужской эстафете также досталась легкоатлетам Политеха. Первое место сборной вуза принесли Евгений Малахов, магистрант ТЭФ Павел Рязанцев, третьекурсник инженерно-экономического факультета Сергей Комаров и Арсений Мельников.

«В соревнованиях приняли участие более 20 наших студентов, — отметила тренер сборной СамГТУ по легкой атлетике Светлана Цомкало. — Среди тех, кто не попал в число призеров, я бы отметила еще Николая Гребенкина — он занял четвертое место в прыжках в высоту, но его результат — почти два метра».

Сейчас сборная вуза готовится к первенству и чемпионату Самарской области по легкой атлетике. 6 января команда едет бороться за кубок ректора Оренбургского государственного педагогического университета.