Студенты Политеха побывали на краеведческой экскурсии

13 Октября 2020

Многонациональная группа познакомилась с достопримечательностями Самары

6 октября учащиеся Политеха стали участниками традиционной духовно-краеведческой экскурсии. Ежегодно путешествие по Самаре для ребят организует духовно-просветительский культурный центр опорного университета под руководством доцента кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Веры Гридиной. В этот раз экскурсантами стали студенты, приехавшие учиться в Самару из других российских городов и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первой остановкой многонациональной группы стал культурно-выставочный центр «Радуга». Ребята посмотрели на репродукции картин русских и зарубежных мастеров классического искусства, полюбовались минералами, а также посетили тематические залы, посвященные культурам мировых цивилизаций.

Затем студенты побывали на территории Иверского женского монастыря. Им посчастливилось подняться на самую вершину 65-метровой колокольни, откуда открывается потрясающий вид на город и Волгу. Затем знакомство с духовным ценностям Самары продолжилось в католическом костеле.

Наконец, гости Самары отправились в Музей модерна, где смогли погрузиться в архитектурно-историческую среду и познакомиться с культурой эпохи модерна конца XIX - начала XX веков – времени наивысшего расцвета купеческой Самары.

В конце путешествия студенты отметили, что узнали много нового о нашем городе и его истории. Особый интерес у ребят, среди которых были представители различных религий, вызвали подъем на колокольню и экскурсия в костел.

Обычная версия сайта