Студенты Политеха получили именные стипендии

04 Апреля 2019

«АКОМ» поддержал четверых учащихся химико-технологического факультета

Подведены итоги конкурса на присуждение именных стипендий АО «АКОМ». Их размер составляет 10 тысяч рублей. В этом году соответствующие сертификаты получили четверо студентов химико-технологического факультета Самарского политеха – Ксения Дернова, Евгений Малышев, Алена Умарова и Оксана Мякинькова.

– Успехи молодых людей в учебе и научной работе, настойчивость и упорство в достижении поставленных целей характеризуют их как настоящих лидеров и будущих профессионалов, – отметила пресс-служба предприятия. – Именно такие квалифицированные кадры нужны компании «АКОМ» – ведущему производителю аккумуляторных батарей в России. По окончании учебы у студентов есть отличная возможность трудоустроиться на предприятия «АКОМ», причем как на производстве, так и в научно-технических лабораториях, продолжая таким образом исследовательскую работу.

Напомним, в 2017 году группа компаний «АКОМ» и Самарский государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной работы предусмотрена подготовка квалифицированных специалистов, отвечающих требованиям и специфике современного промышленного предприятия. «АКОМ» предоставляет студентам возможность производственной практики, а выпускникам, проявившим себя наилучшим образом – трудоустройство. Кроме того, «АКОМ» учредил именную стипендию лучшим студентам 3-5 курсов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, проводящих научно-исследовательскую работу по проблемам отрасли химических источников тока, литейного производства черных металлов и сплавов, разработок инновационных технологий.

Обычная версия сайта