Студенты Политеха получили именные стипендии АО «ТЯЖМАШ»

17 Февраля 2021

Отмечены высокие достижения ребят в учебной и научной деятельности

12 февраля состоялось торжественное вручение именных стипендий АО «ТЯЖМАШ» студентам технических вузов. В число лауреатов вошли два представителя Сызранского филиала опорного университета. Им назначены ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей, которые они будут получать в весеннем семестре. Награды ребятам вручил директор по персоналу АО «ТЯЖМАШ» Сергей Володченков.

Первым лауреатом стала третьекурсница Алина Миницкая. Она является председателем информационного сектора университета, участником творческого объединения «Молодежная телестудия». Кроме того, студентка танцует в ансамбле Limerence, активно принимает участие в научных конференциях и творческих конкурсах и при этом хорошо учится.

Вместе с Алиной стипендию получил студент четвертого курса Дмитрий Лих. Молодой человек учится на отлично, регулярно участвует в городских, региональных, внутривузовских культурно-творческих мероприятиях. Кстати, Дмитрий успешно совмещает учебу в вузе с работой на производстве. Уже полгода он трудится на заводе «ТЯЖМАШ» в должности инженера-конструктора и успел зарекомендовать себя ответственным, самостоятельным, инициативным и исполнительным сотрудником.

Напомним, стипендия АО «ТЯЖМАШ» учреждена в 2017 году с целью привлечения молодых специалистов на предприятие тяжелого машиностроения, популяризации инженерных специальностей, а также обеспечения поддержки наиболее перспективных студентов. Основными критериями для назначения выплаты являются: средний балл успеваемости не ниже 4,5 за последние два года обучения, высокие достижения в учебной и научной деятельности, участие в различных мероприятиях вуза.
Обычная версия сайта