Студенты Политеха помогут в реконструкции подстанции «Красноглинская»

15 Июля 2014

10 студентов старших курсов СамГТУ примут участие в комплексной реконструкции подстанции «Красноглинская», сообщает сайт rus...

Строительный отряд политеховцев проведет свой трудовой сезон в филиале ОАО «МРСК Волги» — компании «Самарские распределительные сети». Будущие энергетики уже прошли обучение по рабочей специальности. Особое внимание в работе уделено соблюдению требований правил охраны труда и правил электробезопасности, предварительному обучению студентов для получения необходимого допуска к строительным работам. Теперь ребятам предстоит в течение полутора месяцев помогать сетевикам в реконструкции одной из крупнейших подстанций Самарской области. На время трудового сезона ребята будут обеспечены всем необходимым, включая спецодежду и рабочее снаряжение. За работой молодых специалистов будут наблюдать кураторы.

«Возрождение традиции студенческих отрядов — замечательная практика, повышающая престиж рабочей профессии. Будущие энергетики смогут познакомиться с тем оборудованием, о котором они только читали в специализированной литературе. Попасть в студотряд — большая честь. Работа на энергообъектах даст студентам уникальную возможность попробовать себя в деле, приобрести практический опыт и навыки, которые обязательно пригодятся им по окончании вуза. А лучшие из ребят попадут в наш кадровый резерв», — отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги», директор филиала «Самарские распределительные сети»

Константин Санаев