Студенты Политеха представили работы на смотре художников

06 Июня 2019

Будущие архитекторы и дизайнеры участвуют в конкурсе «Во славу земли Самарской»

Жюри открытого регионального конкурса творческих работ студентов-художников «Во славу земли Самарской» конкурса приступило к отбору финалистов. Инициатор творческого состязания, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и председатель жюри, вице-президент академии Российской академии художеств, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели лично ознакомились с работами молодых художников. Встретились они со студентами и преподавателями профильных учебных заведений региона в Самарском областном художественном музее.

Всего на конкурс было подано более 350 заявок. В их числе – работы студентов Политеха, всего более 60 творений будущих архитекторов и дизайнеров. Выполнены они в разных техниках: графики и живописи. Напомним, основная идея конкурса – изображение истории нашего края на живописных полотнах. Победителям будет предоставлен уникальный шанс пройти стажировки в мастерской Зураба Церетели, а также появится возможность пройти обучение в Государственной Третьяковской галерее.

Кто получит Гран-при конкурса «Во Славу земли Самарской» и три первых места, станет известно во время торжественной церемонии награждения победителей 9 сентября, в День города.