Студенты Политеха приглашаются к участию в международном системно-инженерном конкурсе

29 Сентября 2016

Победитель получит премию 30 тысяч рублей от лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ»

Студенты СамГТУ до 21 года могут принять участие в международном научно-техническом системно-инженерном конкурсе-акселераторе «HTCИ-SкАРТ». На конкурс принимаются проекты изобретений, действующие модели, макеты, устройства, приспособления и другие творческие работы.

Отбор лучших проектов пройдет в несколько этапов. Прием заявок продлится до 30 октября. До 14 января профильные эксперты выберут проекты для защиты в режиме телеконференции. Участники, которые успешно справятся с дистанционной презентацией работ, представят их очно во всероссийском детском центре «Орленок» и защитят на научно-практической конференции в период с 23 марта по 1 апреля.

Победители и призеры конкурса кроме дипломов получат путевки в техническую смену в «Орленке». Участника, набравшего максимальное количество баллов, наградят премией 30 тысяч рублей от лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ». Лучшие работы будут удостоены премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Заявки на участие принимаются на сайте. Отдел координации научных исследований СамГТУ просит студентов Политеха предоставить краткую информацию о проекте и участнике по адресу okni@samgtu.ruдо 30 октября.

Евгения Новикова