Студенты Политеха приняли присягу

16 Августа 2016

В поселке Рощинский и на Тоцком полигоне проходят военные сборы

В минувшие выходные на территории военных частей в поселке Рощинский Волжского района и в Тоцком Оренбургской области состоялось торжественное принятие военной присяги студентами военной кафедры Самарского государственного технического университета.

Мероприятие проходило в рамках сборов курсантов военной кафедры Политеха. Более 450 солдат, сержантов и офицеров кафедры отправились на сборы, чтобы получить армейскую практику. На местах для учёбы и отдыха курсантов созданы все необходимые условия.

По стране в этом году почти 5,6 тысяч студентов проходят военную подготовку в 27 российских вузах по 50 военно-учетным специальностям для системы материально-технического обеспечения. Студенты вузов проходят учебные сборы на базе 43 воинских частей и учебных центров четырех военных округов на территории 23 субъектов РФ, в том числе в Самарской области.