Студенты Политеха приняли присягу

22 Августа 2022

Клятву на верность России принесли будущие сержанты и офицеры

В субботу курсанты, прошедшие подготовку в военном учебном центре при Самарском государственном техническом университете, приняли военную присягу. Торжественная церемония прошла при одной из воинских частей Самарского гарнизона Центрального военного округа в рамках учебных сборов.


Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооруженных Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. День приведения к военной присяге является праздничным днем для воинской части. Не стало исключением 20 августа, когда в воинскую часть приехали родные и близкие студентов.

На плацу выстроились будущие сержанты и офицеры – бакалавры и специалисты университета, включая представителей сызранского и новокуйбышевского филиалов вуза. После принятия военной присяги новоиспеченные защитники Отечества исполнили гимн Российской Федерации, прошли торжественным маршем в составе взводов, а затем с песней уже в составе роты.

На учебных сборах принявших военную присягу курсантов осталось завершающее испытание в виде итоговой аттестации, которую, уверены командиры, ребята пройдут успешно.
Татьяна Мелихова
Обычная версия сайта