Студенты Политеха приняли участие в ежегодном Пасхальном фестивале

05 Июня 2018

Учащиеся помогли служителям церкви в Борском районе привести в порядок храм и территорию

В этом году традиционный майский Пасхальный фестиваль проходил в национальном парке Бузулукский бор, уникальной природной зоне. Бор ведет свою историю с послеледникового периода, его возраст насчитывает 6-7 тысяч лет. Считается, что чистый сосновый лес сформировался около трех-четырех тысяч лет назад. В этом экологически чистом лесу на границе Самарской и Оренбургской областей наши студенты побывали впервые. Организатором выезда на природу, как и прежде, стал Духовно-просветительский культурный центр Политеха. Составили компанию команде Политеха в этом году преподаватели и студенты Самарского государственного социально-педагогического университета.

Конечным пунктом назначения поездки для политеховцев и делегации СГСПУ стала небольшая церковь в поселке Лесной Борского района, построенная силами жителей поселка.

День, проведенный в поселке Лесной, оказался насыщенным событиями и продуктивным. Студенты помогли служителям церкви привести в порядок церковь и близлежащую территорию, поиграли в увлекательные народные игры, приготовили обед на костре и побеседовали, сидя за большим обеденным столом. Домой студенты вернулись только вечером, уставшие, но довольные поездкой.

Евгений Кветкин, студент третьего курса химико-технологического факультета, делится впечатлениями: «По-хорошему устал, но улыбка не сходит с лица. На целый день я успокоился, позволил себе отпустит целый ворох забот. Мы так запросто говорили о любви, о Родине, по-семейному уютно сидели за общим столом. Такие дни хочется вспоминать через годы. Я очень благодарен духовно-просветительскому центру Политеха за организацию выезда. Спасибо за теплый прием».

Пьянова Анастасия, студентка факультета математики, физики и информатики СГСПУ рассказывает: «Яркие и положительные эмоции остались у меня от этого дня. Мы выбрались за город и провели время в кругу хороших людей. Узнали много разных интересных историй и много новых народных игр, историю их происхождения. Также мы познакомились с отличными ребятами из Политеха. Зарядились силами и отличными эмоциями на долгое время вперед. Хочется сказать огромное спасибо организаторам мероприятия».

Обычная версия сайта