Студенты Политеха приняли участие в тренинге «СИБИНТЕК»

13 Ноября 2020

Занятие было посвящено практическим основам обработки информации

11 ноября в Сызранском филиале опорного университета прошел первый мастер-класс на тему «Методы работы с информацией» для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Экономика». В роли спикера выступила начальник отдела оценки и развития персонала Самарского филиала «Макрорегион Поволжье» ООО ИК «СИБИНТЕК» Елена Шебашова. Индустриальный партнер вуза является основным системным ИТ-интегратором для предприятий нефтегазового комплекса и промышленности в регионе.

На основании соглашении о сотрудничестве между вузом и предприятием специалисты «СИБИНТЕК» предложили провести обучение студентов в формате онлайн-тренингов. Ребятам рассказали о том, как находить, собирать, анализировать, исследовать и хранить информацию, а также делать на ее основе верные выводы.

По итогам первого занятия студенты третьего курса поделились своими впечатлениями. Так, Владислав Белов отметил, что мероприятие было интересным, он узнал несколько вариантов для конспектирования, подчеркнул для себя новый способ создания плана для выступления и все это сразу же смог применить при выполнении практических упражнений.

– Задания были направлены по большей части на развитие мышления и умение анализировать. Полезно было узнать о методиках развития этих навыков. Понравилось, что мы выполняли задания напрямую со специалистом по видеоконференции, – добавила Екатерина Крупеня.

В дальнейшем запланировано проведение еще двух тренингов – по темам «Тайм-менеджмент» и «Быстрый Excel», где студенты смогут развить навык эффективного планирования, распределения времени и рассмотрят возможности работы с программным обеспечением от начального до продвинутого уровня.

Обычная версия сайта