Студенты Политеха приняли участие во Всероссийском слете

19 Мая 2017

Молодежь проголосовала за создание Ассоциации для детей-сирот

Студенты Политеха в составе делегации от Самарской области приняли участие в Первом Всероссийский слете учащейся молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Будущее России в надежных руках». Он проходил в Москве 10-12 мая и собрал воспитанников детских домов, представителей правительства РФ, профильных министерств и муниципалитетов из 40 субъектов страны.

Почетными гостями Слета стали герой Советского Союза, Герой России, спецпредставитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, легендарный полярник Артур Чилингаров, президент Олимпийского совета Югры, мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу Эдуард Исаков, главный эксперт военно-социальной работы главного Управления с личным составом Министерства обороны Российской Федерации Наталья Богатырева и другие.

На Слете было принято решение создать Ассоциацию детей-сирот России для координации усилий по самореализации молодого поколения. В Ассоциацию может вступить любой желающий выпускник из числа сирот и оставшихся без попечения родителей от 18 лет.

Организатором мероприятия стал национальный фонд «Ты не один».