Студенты Политеха приняли Военную присягу

22 Августа 2023

Клятву на верность России принесли будущие сержанты и офицеры

В субботу курсанты, завершающие обучение в военном учебном центре Политеха, приняли Военную присягу. Торжественная церемония прошла при одной из воинских частей Самарского гарнизона Центрального военного округа в рамках учебных сборов.

Военная присяга – клятва на верность Родине, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооруженных Сил. Принимают присягу в торжественной обстановке и в присутствии самых близких людей, поэтому этот день – праздничный для военного учебного центра. Не стало исключением 19 августа, когда на плацу выстроились будущие сержанты и офицеры – бакалавры и специалисты университета, включая представителей сызранского и новокуйбышевского филиалов вуза. После принятия Военной присяги новоиспеченные защитники Отечества исполнили гимн Российской Федерации, прошли торжественным маршем в составе взводов, а затем с песней уже в составе рот.

На учебных сборах у принявших Военную присягу курсантов осталось завершающее испытание в виде итоговой аттестации, которую, уверены командиры, ребята пройдут успешно.

Обычная версия сайта