Студенты Политеха присоединились к акции «Студенческий десант»

18 Января 2022

Ребята побывали в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД

17 января четверокурсники факультета машиностроения, металлургии и транспорта встретились с сотрудниками регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД управления МВД России по Самаре. Встреча состоялась в рамках проведения ежегодной акции «Студенческий десант». Ее организатором выступило региональное управление Госавтоинспекции.

Заместитель начальника самарского РЭО ГИБДД, майор полиции Алексей Соколенко провел для ребят экскурсию по подразделениям. Он рассказал учащимся о задачах, стоящих перед службой. Молодые люди пообщались также с сотрудниками отдела регистрации транспортных средств и отдела выдачи и обмена водительских удостоверений. В конце встречи ребятам предложили рассмотреть вакантные рабочие места в РЭО ГИБДД.

– Традиционная встреча с правоохранителями в таком формате студентам понравилась и, безусловно, была им полезна. Тем более, что ребята обучаются на выпускающей кафедре, реализующей программу подготовки по укрупненной группе специальностей и направлений 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», – отметил доцент кафедры «Транспортные процессы и технологические комплексы» Валерий Папшев.

Обычная версия сайта