Студенты Политеха прошли курс молодого бойца

14 Августа 2017

Межвузовский лагерь собрал участников на военно-патриотические игры

В июле в оздоровительно-спортивном лагере «Полет» прошла смена «Межвузовский лагерь «Курс молодого бойца», целью которой стала популяризация в молодежной среде различных форм военно-патриотического воспитания.

Студенты Политеха приняли активное участие в смене: слушали обучающие лекции, организовывали концерты, занимались спортом. Финалом заезда стал соревновательный этап по медицинской подготовке, топографии, радиационной, химической и биологической защите. Также ребята состязались в метании ножей и гранат, сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов.

Команда СамГТУ в составе трех человек, которые являются членами военно-патриотического клуба «Тайфун», заняла второе место в командных соревнованиях. Кроме того, все ребята показали высокие результаты в индивидуальных зачетах. Команда привезла грамоту за призовое место и благодарственное письмо ректору Дмитрию Быкову за сотрудничество в проведении смены.