Студенты Политеха прошли в полуфинал стипендиального конкурса

21 Декабря 2018

Очный тур состоится в Москве 4 февраля 2019 года

Студенческий конкурс Стипендиальной программы Владимира Потанина проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений фонда.

– В этом году к программе присоединились три новых университета: Московский городской педагогический университет, Российский государственный социальный университет и Самарский государственный технический университет. Мы рады, что студенты этих вузов прошли на очный этап конкурса, – говорит директор программ фонда Наталья Шульгина.

По результатам первого (заочного) этапа, итоги которого подвели 20 декабря, в полуфинал были отобраны десять магистрантов опорного университета. Среди них трое представителей архитектурного факультета – Екатерина Козленко, Олеся Матвеева и Татьяна Богданова. От факультета инженерных систем и природоохранного строительства в следующий этап прошли двое – Михаил Пудовкин и Яна Филиппова, а также Татьяна Залатина с факультета промышленного и гражданского строительства. Полуфиналистами кроме того стали магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Багдат Тукабайов, Алексей Душкин с инженерно-экономического факультета, Елена Плиева с нефтетехнологического факультета, а также магистрантка электротехнического факультета Анастасия Юдина.

В этом сезоне в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. К участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек.

Тройка вузов-лидеров по количеству допущенных к конкурсу заявок: Санкт-Петербургский государственный университет – 181, НИУ ВШЭ – 178, Университет ИТМО – 173. Среди вузов, существенно улучшивших показатели: Уральский федеральный университет, Университет ИТМО, Пермский государственный университет.

Очный тур с участием магистрантов Политеха в формате деловых игр и деловых кейсов пройдет в столице, на базе Московского государственного института международных отношений 4 февраля 2019 года. Как и в прошлом году, партнером Фонда по проведению этого этапа студенческого конкурса выступит ООО «Выход» (группа компаний ЕВМ).

По итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре.

Обычная версия сайта