Студенты Политеха провели для детей военно-спортивную игру

07 Июня 2019

Курсанты клуба «Тайфун» обучили ребят тактике

6 июня в спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» прибыли курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун» – студент института автоматики и информационных технологий Глеб Шмырин, Михаил Вишняков с инженерно-технологического факультета и Иван Федулов с электротехнического. Они организовали и провели для детей сотрудников Политеха, отдыхающих в лагере, военно-спортивную игру «Зарница».

Участникам предстояло пройти четыре этапа. На первом студенты учили ребят собирать и разбирать АК-74. Затем перешли к снаряжению магазина патронами. Также дети под контролем старших товарищей смогли попрактиковаться в стрельбе из пневматического оружия по мишеням. Заключительный этап – тактическая игра «Антитеррор». Здесь перед участниками была поставлена задача – найти и обезвредить условную бомбу. Ребята справились с заданием на отлично и успели обнаружить бомбу в срок.

– У нас была одна большая и дружная команда, все ребята с интересом включились в игру. Даже самая младшая участница, которой было всего 5 лет, активно проявляла себя на каждом этапе, – рассказал Иван Федулов.

Отметим, мероприятие было посвящено профилактике наркопотребления в молодежной среде. Перед началом игры с ребятами была проведена беседа о вреде наркотиков.

– В процессе выполнения увлекательных игровых заданий мы также смогли показать ребятам, что необходимо придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом и следить за своим здоровьем, – добавил Иван.

Обычная версия сайта