Студенты Политеха проходят практику на площадках «РКС-Самара»

02 Июля 2018

Самые успешные молодые люди станут стипендиатами компании

С сегодняшнего дня более 20 студентов Академии строительства и архитектуры Самарского политеха проходят производственную практику на предприятии «РКС-Самара». Перед началом со студентами встретились руководители компании, начальники цехов, где будущие специалисты будут получать новые знания и практические навыки.

Практику будут проходить студенты 2 и 3 курсов кафедры «Водоснабжение и водоотведение». В прошлом году в вузе была создана базовая кафедра «Инженерные коммунальные системы», которую возглавил главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков. Приветствуя будущих специалистов, он отметил, что компания заинтересована в новых, свежих идеях, тем более, что 2018 год объявлен Годом рационализации.

«Мы за то, чтобы не было формализма. Каждый час рабочего времени, каждая минута стоит денег. Те знания, которые вы здесь получите, принесут вам пользу. Не упускайте это время, насыщайте себя знаниями», – сказал Владимир Бирюков.

Производственную практику студенты будут проходить в нескольких подразделениях «РКС-Самара»: цехах эксплуатации водопроводных сетей, на ГОКС, НФС и ГВС, в управлении главного технолога и ПТУ, а также в ЦДС.

Руководители практики сразу познакомились со своими студентами. Знакомство с предприятием начали с диспетчерской, где студентам провели экскурсию, показали, как работает служба, куда стекается вся информация по работе водопроводной и канализационной сети Самары.

По окончании практики каждый студент получит характеристику от своего руководителя, а трое лучших станут стипендиатами «Российских коммунальных систем». Денежное поощрение ввели в этом году для учащихся Политеха, чтобы поддержать талантливых и перспективных студентов.

Фото: http://samcomsys.ru/news/10926
Обычная версия сайта