Студенты Политеха разработали концепцию развития Суздаля

18 Октября 2021

Свои идеи они озвучили на международной конференции

С 8 по 10 октября в Суздале прошла III международная научно-практическая конференция «Одушевленный ландшафт». Ее главная тема – развитие человека и территории. В рамках этого мероприятия студенты факультета архитектуры и дизайна Политеха – Алсу Махмудова, Дарья Пожидаева, Данил Титов, Екатерина Сапунова, Ярослав Таразанов, Анастасия Яшкина – приняли участие в воркшопе, посвященном концепции стратегического видения будущего развития древнейшего российского города, которому в 2024 году исполнится 1000 лет.

Начинающие архитекторы выступали в составе команды мастерской профессоров кафедры «Инновационное проектирование» Политеха – Сергея Малахова и Евгении Репиной.

– У нас было два с половиной дня, чтобы познакомится с городом, проникнуть в его суть, выхватить проблемы, систематизировать их и наметить пути проектного движения. Наш ход заключался в том, чтобы использовать экспертный ресурс конференции, – отмечает Евгения Репина. – Это уникальное научное событие с точки зрения мировоззренческой рамки, отраслевого охвата, количества и качества экспертов. Концепция мастерплана фактически родилась из более двадцати интервью как участников конференции, так и местных жителей, составивших полифоническую картину проблем и возможных стратегий.

Кстати, конференция «Одушевленный ландшафт» зародилась в Самаре на базе Самарского университета.

Обычная версия сайта