Студенты Политеха стали финалистами специальной лиги ГК «ЭФКО»

18 Ноября 2021

Ребятам предстоит разработать модель инновационного бизнеса

Стали известны имена финалистов специальной лиги группы компаний «ЭФКО» – отраслевых соревнований в области масложировой промышленности и агропромышленного комплекса. В число 28 российских студентов, успешно справившихся с отборочными испытаниями, включены шесть представителей Самарского политеха. Елена Царева и Виктория Яковлева учатся на факультете пищевых производств, Ольга Агапова и Елена Елистратова – на химико-технологическом факультете, а Улсият Аленова и Владислав Базаев – в институте инженерно-экономического и гуманитарного образования.

На пути к финалу соревнований, проходящих под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN, политеховцы преодолели несколько этапов. Так, для участия в индивидуальном отборочном туре зарегистрировались более 570 студентов, но лишь 161 из них справились с первым заданием. Затем конкурсанты решали кейсы, связанные с реальными производственными задачами компании в сфере пищевой промышленности.

Так, Улсият Аленова и Владислав Базаев выбрали кейс по направлению «Менеджмент» и сформировали систему оценки и повышения эффективности работы отдела продаж. А Елена Царева, Виктория Яковлева, Ольга Агапова и Елена Елистратова выполняли кейс по направлению «Химия и биотехнология». Им предстояло спроектировать технологию, минимизирующую выброс углекислого газа в атмосферу при производстве продуктов питания.

По итогам решения кейсов экспертная комиссия определила 40 победителей, которые затем приняли участие в тестировании. Студенты ответили на вопросы о личной эффективности, мотивации, стрессоустойчивости. Лучшие участники были объединены в семь смешанных команд. В финале им предстоит решить кейс «Организация модели инновационного бизнеса» для компании, занимающейся производством и реализацией растительного молока.

Победителей и призеров ждут дипломы и ценные призы, а также знакомство с работой научно-образовательного центра и производственных площадок ГК «ЭФКО». Авторы успешных проектов будут включены в кадровый резерв компании и получат возможность реализовать свои идеи. Все участники проекта получат сертификаты.

Обычная версия сайта