Студенты Политеха стали лауреатами международного форума

18 Апреля 2019

Дипломами отмечены работы будущих архитекторов

С 8 по 13 апреля в Дальневосточном федеральном университет прошел международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2019. В этом году его участниками стали студенты, аспиранты, преподаватели, представители профессиональных сообществ из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона – Японии, Республики Корея, Китая, Австралии, Монголии.

Приняли участие в форуме и талантливые студенты архитектурного факультета Политеха. Они представили свои работы на выставке-конкурсе архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «ПАРАЛЛЕЛИ-2019», экспозиция которой включила более 500 работ. В итоге пятеро учащихся опорного университета вошли в число победителей в номинации «Композиционная живопись».

Диплома I степени за композицию Line and spot была удостоена Валерия Вагнер. Анастасия Потогина с работой Arch-Musiс стала обладателем диплома II степени. А дипломы III степени получили сразу три студента – Виктор Гаврилов (композиция Dynamics), Анна Предыус (композиция «Натюрморт с тыквой») и Алсу Махмудова (композиция «Натюрморт с гитарой»).

Руководители ребят – доценты кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» Мария Федорова и Ольга Жерноклева и старший преподаватель Евгений Чертыковцев.

Отметим, международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific является творческой мастерской и универсальной платформой для проведения выставок, конференций, открытых лекций, мастер-классов и круглых столов. Его участники могут не только обсудить актуальные проблемы развития архитектуры и дизайна и обменяться инновационными идеями, но и установить профессиональные связи.
Обычная версия сайта