Студенты Политеха стали лауреатами всероссийского конкурса

26 Ноября 2018

Проекты молодых архитекторов отмечены в трех номинациях

Финал IV Всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн 2018» прошел в Москве с 19 по 22 ноября. Это соревнование студенческих проектов по созданию среды, в которой будет комфортно всем – и людям с инвалидностью, и без. Его организатором выступает Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива».

В этом году на конкурс было представлено более 70-ти проектов из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Сочи, Томска и других. Активное участие приняла и кафедра «Архитектура жилых и общественных зданий» («АЖОЗ») архитектурного факультета Самарского политеха.

Опорный университет в финале представили студенты пятого курса Михаил Николаев, Станислава Котляр, Елизавета Усачева, Полина Топаева, Полина Уварова, Владимир Изаксон и их руководители – заведующий кафедрой «АЖОЗ» Виктор Генералов и профессор кафедры Елена Генералова.

В номинации «Адаптация парков» проект «Концепция универсального дизайна набережной Углича», совместно выполненный этой командой, был удостоен первого места.

В номинации «Общественные здания и сооружения» проект Станиславы Котляр «Приют для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» занял второе место.

А в номинации «Лечебно-оздоровительные учреждения» молодые архитекторы Политеха получили сразу два третьих места. Лауреатами стали проект Михаила Николаева «Центр социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов» и проект Владимира Изаксона «Центр социальной помощи семье и детям».

Все работы вызвали большой интерес у жюри и были отмечены не только дипломами, но и памятными призами за высокий профессиональный уровень авторов, оригинальность идей, качество графической подачи и проработки деталей.
Обычная версия сайта