Студенты Политеха стали призерами конференции по бурению

11 Апреля 2017

Обсуждение проходило с 4 по 6 апреля в Альметьевске

В Альметьевске проводилась молодежная научно-практическая конференция по бурению и капитальному ремонту скважин. Обсуждение организовала компания ООО «ТаграС-РемСервис». В нем приняли участие представители российских вузов и сотрудники нефтесервисных и нефтедобывающих предприятий, в том числе студенты кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» СамГТУ, четверокурсник Владислав Рыбаков и третьекурсницы Ирина Малкина и Елена Плиева.

Студентки завоевали призовые места, получили дипломы и ценные призы. Ирина Малкина сделала доклад о возможности ограничения водопритока пластовых вод тампонажными составами с высокой проникающей способностью. Елена Плиева рассказала о комплексной изоляции водопритока вязко-упругим полимерным и докрепляющим тампонажным раствором.

«Я рассматривала разработанные в нашем университете с компанией ООО "Эксперт Технолоджи" комплексные технологии ремонтно- и водоизоляционных работ с использованием гелеобразующих систем «Polytech», — пояснила Елена.

Всего на конференции было представлено 90 научных работ.

Евгения Новикова