Студенты Политеха стали призерами математической олимпиады

19 Декабря 2018

На счету опорного университета – серебро и бронза

С 28 по 30 ноября в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ) прошел второй этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике для студентов математических, технических и экономических направлений подготовки. Ее участниками стали 53 студента из различных вузов нашей страны.

Опорный университет на соревнованиях представляла команда института автоматики и информационных технологий в составе студента третьего курса Виктора Глебова и студентов второго курса Рената Яруллина, Анастасии Красильниковой и Ильи Трофимычева. Руководитель команды – доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» Ольга Афанасьева.

Конкурсное задание состояло из шести задач различного уровня сложности, на выполнение которых было дано четыре астрономических часа. После чего руководители команд и преподаватели УГАТУ приступили к проверке. На следующий день были объявлены результаты.

Студенты Политеха заняли призовые места. Глебов Виктор стал третьим в личном зачете среди студентов математических специальностей. А команда Виктора Глебова и Ильи Трофимычева заняла второе место. Победителей наградили грамотами.

Обычная версия сайта