Студенты Политеха стали призерами олимпиады для нефтяников

23 Ноября 2020

Итоги всероссийского соревнования подвели в Тюмени

В Тюменском индустриальном университете с 17 по 19 ноября прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплинам «Транспорт и хранение углеводородного сырья», «Электротехника» и «Управление процессом бурения скважин». В этом году лучших в своей области студентов выбирали онлайн – всего на победу претендовали около сотни человек из 13 вузов страны. В их числе – студенты института нефтегазовых технологий Самарского политеха, занявшие призовые места сразу в двух дисциплинах.

Так, по результатам заключительного этапа по дисциплине «Управление процессом бурения скважин» представители опорного вуза заняли третье место в командном зачете. В состав призеров вошли магистрант Данила Камаев и студенты Максим Антонов, Ксения Ковалева и Дмитрий Дударев. Эта же команда победила в номинациях «Профессионалы в области «Буровые промывочные жидкости» и «Лучшие специалисты в области «Строительство добывающих скважин».

В состязаниях по дисциплине «Транспорт и хранение углеводородного сырья» студент Антон Картошкин занял третье место в номинации «Надежда нефти и газа». А в номинации «Будущее газовой промышленности» – второе, вместе с другими членами команды – Егором Епишкиным, Дмитрием Пехтеревым и Александром Таракановым.

Олимпиада прошла с использованием системы поддержки образовательного процесса Educon 2.0 ТИУ и платформы Zoom. Конкурсные задания представлялись в виде тестов, практическая часть предполагала решение задач. Организатором соревнований выступило Министерство науки и высшего образования РФ и Тюменский индустриальный университет.

Обычная версия сайта