Студенты Политеха стали призерами олимпиады ПФО

15 Марта 2023

Две команды показали высокие навыки в программировании

9 марта состоялся региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команда Самарского политеха заняла второе место в номинации «Программирование».

Так, от заветного первого места студентов института автоматики и информационных технологий Арсения Федорова и Александра Немова отделила лишь одна задача.

– Мы и ребята, ставшие третьими, решили по четыре задачи, – рассказывает Арсений. – По условиям олимпиады за неверные варианты решения начисляются штрафы. Это и сыграло нам на руку. Но в финале одну из задач мы так и не осилили. Её решила единственная команда, которая в итоге и победила в этой интеллектуальной битве среди программистов.

Кроме этого, на соревнованиях по программированию успешно выступил коллектив сызранского филиала Политеха. Василий Богомолов и Владислав Мищенко стали четвертыми.

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов проводится ежегодно в три этапа: внутривузовский, региональный и окружной. Соревновательная программа включает шесть направлений: программирование; робототехника, конкурс инженерных команд, парламентские дебаты, управленческие поединки, игра «Что? Где? Когда?».

Обычная версия сайта