Студенты Политеха стали призерами онлайн-олимпиады вузов ПФО

18 Февраля 2021

Участники соревновались в знании основ метрологии и измерительной техники

15 февраля среди студентов вузов Приволжского федерального округа прошла олимпиада, приуроченная ко Дню Российской науки. Ее организатором выступил Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Пензенской области. В онлайн-соревнованиях приняли участие 236 студентов, обучающихся по направлениям «Стандартизация и метрология» и «Приборостроение». Самарский политех представили 27 человек.

Ребятам предстояло индивидуально ответить на 50 вопросов. Задания касались истории стандартизации и метрологии, единиц величин, методов и средств измерений, показателей точности измерений.

На размышление по каждому вопросу участникам отводилось по одной минуте. Однако от студентов требовалось не только хорошее знание материала, но и скорость реакции. Конкурсные баллы начислялись первым десяти ребятам, отправившим верный ответ.

Победители олимпиады определялись по сумме набранных баллов. Так, трое представителей Политеха заняли в интеллектуальных соревнованиях третье место. Это студентка инженерно-технологического факультета Елизавета Бохан, Надежда Бурунина с факультета машиностроения, металлургии и транспорта, а также учащийся института автоматики и информационных технологий Даниил Галимов.

Все победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта