Top.Mail.Ru

Студенты Политеха стали призерами соревнований по плаванию в ластах

05 Февраля 2018

Чемпионат и первенство Самарской области состоялись в минувшие выходные

3 и 4 февраля Федерация подводного спорта Самарской области провела открытое первенство и чемпионат по плаванию в ластах. Соревнования проходили в бассейне Педагогического университета «Буревестник» по двум дисциплинам: плавание в классических ластах и моноласте.

Участие в соревнованиях приняли более 120пловцов, в том числе спортсмены Политеха под руководством преподавателя кафедры физвоспитания, мастера спорта СССР международного класса Алсу Абзаловой. Студенты университета Илья Кирилин, Татьяна Фещенко и Дарья Моргунова завоевали восемь медалей.

Пятикурсник нефтетехнологического факультета Илья Кирилин победил на дистанциях 100, 200 и 400 метров в классических ластах и занял второе место на дистанции 50 метров в классических ластах. Студентка первого курса института автоматики и информационных технологий Татьяна Фещенко стала второй на дистанции 400 метров в классических ластах и третьей — на дистанции 200 метров в классических ластах и на дистанции 50 метров в моноласте. Первокурсница инженерно-технологического факультета Дарья Моргунова получила серебряную медаль за преодоление дистанции 50 метров в моноласте.