Студенты Политеха стали призерами всероссийского конкурса

29 Октября 2021

Пять человек отмечены дипломами первой и третьей степени

В октябре в Пензе и Оренбурге традиционно прошли этапы Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлениям укрупненной группы 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Активным участником соревнований стал Самарский политех. Учащиеся факультета машиностроения, металлургии и транспорта представили свои проекты, а доцент кафедры «Транспортные процессы и технологические комплексы» Валерий Папшев вошел в состав жюри конкурса.

В этом году вместе со студентами нашего университета за победу боролись ребята из семи вузов Пензы, Оренбурга, Казани, Саратова, Ульяновска и Чебоксар. Бакалавры представили на рассмотрение экспертов 50 проектов по направлению «Технология транспортных процессов» и более 40 – по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

В итоге политеховцы вошли в число призеров конкурса. Так, победителями были признаны Анжелика Юрина (секция «Разработка схем организации дорожного движения с элементами интеллектуальных транспортных систем»), Владимир Демидов (секция «Диагностика») и Анна Лысенко (секция «Капитальный ремонт»). А Иван Суворов (секция «Оперативная организация дорожного движения») Игорь Терехов (секция «Организация дорожного движения с реконструкцией улично-дорожной сети») заняли третьи места.

Грамотно подготовить проекты ребятам помогли научные руководители – доценты кафедры «Транспортные процессы и технологические комплексы» Оксана Батищева, Валерий Папшев, Геннадий Родимов и Станислав Пилипенко.

По завершении конференции Валерий Папшев отметил высокий уровень представленных на конкурс работ и жесткую конкурентную борьбу за награды.

Обычная версия сайта