Студенты Политеха сыграли в футбол с преподавателями

07 Декабря 2018

Необычный товарищеский матч прошел уже во второй раз

6 декабря в Сызранском филиале опорного университета состоялся футбольный матч между чемпионом вуза этого года – сборной командой студентов четвертого курса и сборной преподавателей и членов ГАК.

Капитанами команд выступили студент механического факультета Максим Ильин и доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Артем Земцов. Главным судьей соревнований по традиции стал профессор Вячеслав Логунов.

В прошлый раз подобный поединок проходил четыре года назад, и тогда студенты проиграли своим наставникам со счетом 2:8. Теперь студенты решили сделать еще одну попытку и поспорить за победу со старшими товарищами по увлечению.

Еще до начала матча было понятно, что он не будет простым. Обе стороны готовились к игре и настраивались только на победу. Противостояние студентов и преподавателей было не просто напряженным, борьба шла на каждом квадратном сантиметре поля. Итог встречи – 5:2 в пользу команды преподавателей. Опыт и систематические тренировки по выходным оказались сильнее энергии и задора молодежи.

Однако юноши Сызранского филиала все еще горят желанием взять реванш. В следующий раз они попробуют одолеть дружину преподавателей, собрав в команду лучших игроков в футбол со всех курсов университета.

Фото: Дмитрий Лих
Обычная версия сайта