Студенты Политеха удостоены корпоративных стипендий

03 Июня 2022

Материальную поддержку отличникам учебы окажет ООО «РН-Юганскнефтегаз»

2 июня политеховцы получили корпоративную стипендию компании «РН-Юганскнефтегаз» – дочернего общества ПАО «НК «Роснефть». Нефтедобывающее предприятие ежегодно поощряет студентов российских вузов за высокие достижения в учебной деятельности, а также по результатам прохождения практики. В этом году материальная поддержка оказана десяти студентам института нефтегазовых технологий нашего университета.

Так, стипендию получили Денис Аравин, Вячеслав Коновалов, Дмитрий Медун, Никита Смирнов, Евгений Тарабаев, Владислав Дорошенко, Иван Кондратьев, Дмитрий Корнюшенков, Никита Столяров и Данила Трушенков. Ребята проходили практику в четырех подразделениях «РН-Юганскнефтегаз»: в главном управлении добычи нефти и газа, управлении подготовки и перекачки нефти, управлении поддержания пластового давления и управлении эксплуатации трубопроводов. Размер выплаты каждому из студентов составил 35 тысяч рублей.

– Партнерство Самарского политеха и «Юганскнефтегаза» продолжается уже более пяти лет, – рассказала начальник управления по работе с индустриальными партнерами Светлана Смирнова. – Представители компании ежегодно приезжают в университет для презентации программ работы со студентами-практикантами и молодыми специалистами. Сейчас, в рамках договора о поддержке с целью развития образования и науки, нашим студентам назначены корпоративные стипендии, а в апреле состоялась стажировка ведущих преподавателей института нефтегазовых технологий на объектах компании в Нефтеюганске. Также в этом году мы ожидаем на конкурсные места в рамках целевой квоты абитуриентов, поступающих в институт нефтегазовых технологий и на теплоэнергетический факультет на основе договоров, заключенных с компанией «Юганскнефтегаз».
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта