Студенты Политеха установили баскетбольный рекорд

09 Декабря 2019

Команда «Энергия-СамГТУ» обыграла соперника с крупным счетом

Матч дивизиона «Поволжья-Урал» Ассоциации студенческого баскетбола завершился с рекордным счетом – 163:61. Сборная опорного университета «Энергия-СамГТУ» одержала победу над командой Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва.

Честь Самарского политеха на площадке защищали Илья Нечаев, Богдан Голубев, Кирилл Мельников, Алексей Галочкин, Рамиль Бадаев, Александр Антонюк, Михаил Файков и Даниил Жуков. Выдающийся результат спортсменов подтверждает и статистика матча. Шестеро из восьми игроков набрали более 20 очков за игру. Ребята совершили 40 перехватов, в то время как соперники – только 6. В пять раз реже ульяновцев наши студенты теряли мяч, совершали меньше нарушений.

– Во второй половине игры уже стало понятно, что мы способны показать высокий результат, – рассказал главный тренер команды Александр Селяев. – И я начал настраивать ребят не просто на победу с достойным счетом, а именно на рекорд. Игроки действовали на площадке отлично, грамотно реализовывали все моменты. Особенно хорошо сработала защита. Соперники не ожидали, что мы окажем такое сопротивление в обороне, во многом это и стало залогом нашего успеха. 163 очка – это безусловный рекорд Ассоциации студенческого баскетбола. Да и в истории России и СССР я не встречал таких цифр на табло.

Следующий матч политеховцы проведут 24 января против Уральского государственного университета физической культуры.
Обычная версия сайта