Студенты Политеха вновь навестили приют для животных

02 Октября 2018

Своих хозяев в «Хати» ожидают около 100 собак и 40 кошек

Помощь животным уже стала традицией для активистов студенческого совета факультета пищевых производств. В рамках ежегодной акции «Весенняя неделя добра», ставшей визитной карточкой российского добровольческого движения, в 2016 и 2017 годах ребята оказали поддержку приюту «Надежда». А в последние выходные сентября этого года студенты отправились в приют для бродячих собак «Хати». Политеховцы заранее собрали денежные средства на нужды животных, а также приобрели корма, наполнители, игрушки, миски, лотки, ошейники.

Ребята передали подарки сотрудникам приюта, помогли им прибрать территорию, вольеры и накормить питомцев. И, конечно же, провели время с животными – погуляли и поиграли с ними, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам и кошкам.

– Каждый год к нам приходят первокурсники, и при планировании мероприятий на семестр абсолютно все предлагают посетить приюты. Это очень важно, ведь молодежь не остается равнодушной, – говорит председатель студсовета ФПП Екатерина Кныш. – И мы помогаем не только материально. После посещения приюта «Хати» одна из наших студенток захотела забрать щенка в подарок маме. Мы надеемся, что все эти малыши обретут свой дом, хороших и добрых хозяев.

Добрую традицию поддерживают и студенты других факультетов Политеха. Так, уже на следующей неделе актив химико-технологического и нефтетехнологического факультетов тоже отправится в приют для животных «Надежда».

Обычная версия сайта