Студенты Политеха возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам

15 Февраля 2016

Церемония приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля.

Студенты инженерно-технологического факультета СамГТУ возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам на площадке перед седьмым корпусом университета. Почетный караул у памятника несли курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун».

«В деле воспитания современной молодежи не хватает военно-патриотической работы. Иностранные державы старательно переписывают историю, чтобы приуменьшить вклад нашей страны в сохранение мира. Важно, чтобы поколение, которое сейчас приходит к нам учиться, помнило, что такое Великая Отечественная война, война в Афганистане, во Вьетнаме. Мы надеемся, что акция подстегнет интерес ребят к героическому прошлому, и в дальнейшем это повлияет на их мировоззрение», — заявил декан инженерно-технологического факультета СамГТУ Андрей Керов.

По словам Керова, такая акция будет проводиться регулярно — в календаре много дат, к которым ее можно приурочить.

Евгения Новикова