Студенты Политеха выиграли Всероссийскую олимпиаду

20 Марта 2023

Их инновационные проекты признали самыми эффективными

18 марта подвели итоги третьего тура Всероссийской олимпиады «Управление инновационными проектами», которая проходила на кафедре «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Политеха. В течение трех дней 60 студентов из шести университетов страны разрабатывали креативные проекты по борьбе с твердыми бытовыми отходами.

– Олимпиада продолжает цикл мероприятий университета, запланированных как часть реализации инновационного проекта «Проектно-образовательные треки Самарского политеха» в статусе Федеральной инновационной площадки. Задания были направлены на совместное решение практико-ориентированных кейсов и подготовку презентации по его результатам, – отметила доцент кафедры Юлия Вейс.

Соревнования проходили по двум трекам: среди обучающихся бакалавриата и специалитета, а также магистратуры.

По результатам работы по первому треку весь пьедестал почета заняли студенты института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха. Так, первое место – у Татьяны Галяниной, второе – у Анны Белоусовой, третье место завоевал Александр Найдовский.

Кроме того, наших студентов отметили в дополнительных номинациях. Коллектив политеховцев получил диплом за «Лучшее командное выступление» и «Лучшую проработку проектной документации». А магистрантка Виктория Костина победила в номинации «Лучшие теоретические знания по проектному управлению».

– Олимпиада была непростой из-за сильной ограниченности во времени, однако достаточно интересной. Особенно запомнился командный этап составления проектов. В очередной раз сплотились и изучили много нового, – поделилась впечатлениями Татьяна Галянина.
Обычная версия сайта