Студенты Политеха завоевали медали универсиады по тхэквондо

28 Марта 2019

Команда опорного университета стала второй в общем зачете

21 марта прошла областная универсиада среди сборных вузов по олимпийской версии тхэквондо (ВТФ). Участие в соревнованиях приняли команды 7 университетов региона, в том числе Самарского политеха. В личном зачете спортсмены состязались в четырех весовых категориях – и у мужчин, и у женщин.

Студенты-политеховцы смогли завоевать медали во всех категориях мужского зачета. Так, Вадим Ли стал победителем в весе до 58 кг, а Руслан Агафонов оказался сильнейшим в категории свыше 80 кг. Серебро завоевали Роман Эрдман и Михаил Поляков в весе до 68 кг и до 80 кг соответственно.

– Соревнования прошли для меня достаточно легко, ведь я занимаюсь тхэквондо с 7 лет и прошел уже много турниров, – рассказал Вадим Ли. – Немного опасался по поводу травм, но абсолютно напрасно – во время поединков все спортсмены относились друг к другу с взаимным уважением.

А Роман Эрдман добавил, что поединки были не самые зрелищные, но сами спортсмены остались довольны качеством организации и проведения турнира.

Спортсменкам Политеха удалось взять медали лишь в двух весовых категориях. Анна Булгакова стала второй в весе до 49 кг, а Мария Красавина – третьей в категории до 67 кг.

В общекомандном зачете сборная опорного университета заняла второе место, уступив команде Самарского государственного экономического университета. Третьими стали студены Самарского государственного социально-педагогического университета.

Все победители и призеры универсиады награждены дипломами, медалями и кубками.