Студенты получат стипендии имени Героев Советского Союза

03 Июля 2023

Почетные поощрения назначены курсантам военного учебного центра Политеха

30 июня на заседании ученого совета университета утвердили кандидатов на получение именных поощрений. Так, студент института автоматики и информационных технологий Николай Ефимов удостоен стипендии имени Владимира Овсянникова. Представитель электротехнического факультета Владислав Коробков получит стипендию имени Николая Будылина. А Илье Лазареву из института нефтегазовых технологий выделена стипендия имени Вадима Фадеева.

Представленные к поощрению студенты – третьекурсники. Все ребята отличаются как в учебе, так и в общественной деятельности и активно участвуют в военно-патриотических мероприятиях университета.

Напомним, стипендии имени Героев Советского Союза были учреждены в нашем университете в 2016 году. Каждый семестр денежные поощрения назначаются трем лучшим курсантам военного учебного центра.

Подробнее о судьбе героев, которые учились и трудились в нашем университете и являются достойным примером для молодого поколения, можно прочитать в научно-популярном журнале Политеха «Технополис Поволжья», в материалах «Владимир Красная лука», «Ас, да и только», «Зачетную книжку сменили на штык».
Обычная версия сайта