Студенты посоревновались в практике перевода

31 Августа 2021

Представители вуза приняли участие в Translation Forum Russia 2021

В Нижнем Новгороде прошла крупнейшая в России конференция отрасли переводов и локализации – Translation Forum Russia 2021. Побывала на нем и команда переводчиков института дополнительного образования Центра профессиональной переподготовки. В нее вошли слушатели программы «Теория и практика синхронного перевода» Данила Камаев и Анастасия Смирнова, а также руководитель центра Анна Протченко и преподаватель французского языка Ольга Кормакова.

Представители университета приняли участие в квесте-экскурсии по городу, мастер-классах от ведущих переводчиков и представителей крупных компаний, а также преподавателей востребованных образовательных программ в области перевода. Студенты, кроме того, выступили на форуме перед представителями таких международных организаций, как Европейская экономическая комиссия и Информационный центр ООН, FIT Europe, Бельгийская палата переводчиков и Всемирная организация интеллектуальной собственности. По итогам переводческой игры команда Политеха заняла второе место.