Студенты приглашаются к участию в марафоне ИТ-соревнований

11 Апреля 2022

НК «Роснефть» проводит четыре тематических хакатона для айтишников

11 апреля стартовала регистрация участников четвертого Марафона ИТ-соревнований «Роснефти». Его организатором по традиции выступает «РН-БашНИПИнефть» – корпоративный центр разработки наукоемкого программного обеспечения. Специалисты предприятия создают для студентов и опытных программистов практические задачи, актуальные для компании и всей нефтегазовой отрасли.

Первое из четырех соревнований – хакатон вузов страны – состоится в онлайн-формате с 12 по 14 мая на базе «РН-БашНИПИнефть». Одним из партнеров мероприятия стал Самарский политех. Студентам со всей России предстоит провести корреляционный и кластерный анализ предоставленных данных с использованием методов Big Data и обработки сигналов. Призовой фонд хакатона вузов страны составляет 322 000 рублей.

Участникам необходимо владеть навыками анализа больших данных, машинного обучения, роботизации, знать языки программирования Python и C/C++, иметь опыт работы со свободно распространяемыми библиотеками программ. Наиболее эффективные и нестандартные решения могут быть использованы в производственной деятельности предприятий «Роснефти», а самые талантливые участники получат предложения о трудоустройстве.

Зарегистрироваться на хакатон можно по ссылке. Студенческая команда должна состоять не более чем из 4-х человек. Информационная поддержка участников осуществляется по электронной почте: hackstudent@bnipi.rosneft.ru.

С августа по ноябрь «РН-БашНИПИнефть» проведет еще три ИТ-соревнования: два хакатона Rosneft Challenge и хакатон для программистов-робототехников. Подробная информация представлена на официальном сайте.

Общий призовой фонд марафона ИТ-соревнований составляет 2 662 000 рублей. Финал состоится в ноябре. Призеры и победители хакатона презентуют свои решения, а представители «Роснефти» выступят с докладами о цифровизации, инновациях и передовых технологиях.
Обычная версия сайта