Студенты приняли участие в конкурсе «Лучшая профкоманда ПФО»

29 Апреля 2021

Конкурсанты соревновались в знании основ деятельности профсоюзов

22 апреля в Казанском федеральном университете завершился Приволжский конкурс «Лучшая профсоюзная команда ПФО». Его участниками стали 12 студенческих коллективов из 8 регионов, в том числе команда профбюро института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО) Самарского политеха. В течение трех дней конкурсанты проходили творческие испытания, выполняли тематические задания, а также разбирали кейсы. Также в программе были запланированы мастер-классы в области командообразования, информационной политики, лидерства и правой грамотности.

Первым заданием для участников стал конкурс «Визитка». Каждый коллектив в оригинальной творческой форме должен были продемонстрировать деятельность своего профбюро.

Следующий этап – испытание «Кейс-история». Сначала ребята проверили свои знания в правовом ориентировании, а затем представили жюри смоделированную ситуацию по агитации первокурсников на вступление в профсоюз. А в «Конкурсе капитанов» лидеры команд должны были за две минуты убедить присоединиться к профсоюзу студентов магистратуры.

В последний конкурсный день участников ждали еще три задания. Первое – кейс «Заседание профбюро», где ребята работали над разрешением конфликта студентов с руководством факультета. Во втором нужно было соотнести друг с другом понятия и определения, связанные с профсоюзной деятельностью. А третье – «Биатлон» – предполагало быстрые ответы на вопросы членов жюри.

По итогам всех испытаний команда профбюро ИИЭГО Политеха была удостоена диплома финалиста конкурса. Студенты отмечают, что интересные задания, общение с товарищами из других вузов и советы членов жюри мотивировали их на продуктивную дальнейшую работу.

Обычная версия сайта