Студенты-программисты Политеха стали призерами международного конкурса стартапов

24 Ноября 2016

Политеховцы заняли второе место в номинации «Социальные сервисы»

18-20 ноября в Санкт-петербургском политехническом университете Петра Великого проходил конкурс стартапов «Всероссийский хакатон «hackRussia». В нем приняли участие 300 студентов и молодых специалистов из 87 городов России и других стран, в том числе второкурсники факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ Илья Богачев и Евгений Новалов.

За 40 часов ребятам нужно было создать инновационный проект по одному из пяти направлений: «Социальные сервисы», «Образование и культура», «Финансы и блокчейн», «Биотехнологии и медицина», «Энергетика и сельское хозяйство». Студенты самарского Политеха разработали сайт «Reminda» и заняли второе место в номинации «Социальные сервисы».

«Это сайт для создания напоминаний, — пояснил Илья Богачев. — Пользователю необходимо зайти на страницу, ввести информацию и выбрать, каким образом и в какое время нужно ему о ней напомнить. Это был наш первый опыт командной работы и создания проектов в сжатые сроки. Кроме того, участие в конкурсе позволило получить новые знания, улучшить определенные навыки и завести интересные знакомства со студентами из других городов».

В оценке проектов принимали участие профессоры ведущих университетов, основатели стартапов и представители компаний.

Евгения Новикова