Студенты провели очередное занятие в центре «Ровесник»

21 Апреля 2021

Политеховцы познакомили детей с правилами дорожного движения

16 апреля студенты опорного университета вновь побывали в детском центре «Ровесник». На этот раз встреча прошла в младшей группе и была посвящена правилам дорожного движения. Мероприятие организовано в рамках благотворительного проекта Политеха «Лесенка добра», реализуемого при поддержке ООО «Ритэк». Курирует проект руководитель Духовно-просветительского культурного центра вуза Вера Гридина.

Сначала волонтеры Политеха рассказали воспитанникам центра об основных правилах поведения на дороге. Затем дети должны были ответить на вопросы по теме. После этого учащаяся теплоэнергетического факультета Яна Пунько и Ксения Малыхина с химико-технологического факультета провели увлекательную мультимедийную игру. Ребята рассматривали картинки и искали ошибки и нарушения правил дорожного движения. Студентки отметили, что с этой задачей малыши справились очень быстро.

– Все дети с большим интересом принимали участие в наших играх и викторинах. Мы очень надеемся, что в будущем они смогут применить полученные знания в любой ситуации на дороге, – добавила Вера Гридина.

Обычная версия сайта