Студенты Самарского политеха победили на «iВолге»

29 Июня 2017

Проект удостоен гранта третьей степени

24 июня завершился юбилейный молодежный форум ПФО «iВолга-2017», на котором более двух тысяч участников представили свои инновационные проекты и новаторские идеи. Команда политеховцев заняла третье место в смене «Культурный БУМ».

Проект третьекурсников архитектурного факультета «Урмотабормутабор» подразумевает организацию творческих мастерских живописи на площадках Самарской области для художников области и дальнейшую организацию кочевых выставок работ художников на территории губернии. По словам разработчиков, основой проекта стали передвижная арт-резиденция, галерея и выставка.

«Изначально мы поехали на „iВолгу“ с другим проектом, — рассказала руководитель проекта Валерия Молчанова. — За пять дней вместе с экспертами мы полностью сменили концепцию проекта. Наша команда будет путешествовать по селам, рассматривая их как пространство для творчества».

По словам организаторов, в этом году самарская делегация побила прежние рекорды. Если ранее жители региона брали от 12 до 14 призовых мест, то в этом году самарские ребята взяли 15 мест.

ivolga_bym2.jpg

Ксения Морозова