Студенты СамГТУ награждены знаком отличия «За содействие морской пехоте России»

30 Ноября 2015

Курсантов военно-патриотического клуба «Тайфун» чествовали на торжественном митинге.

27 ноября на торжественном митинге по случаю 310 годовщины Дня морской пехоты России от имени и по поручению Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» прошла церемония награждения курсантов одноименного политеховского военно-патриотического клуба. Студенты СамГТУ Георгий Родионов, Алексей Феклов, Кирилл Шпаковский, Сергей Дмитриев, Данил Павлов получили знаки отличия «За содействие морской пехоте России».

«Впервые в регионе студенты удостоились такой высокой награды за свою активную гражданскую позицию и за ту огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которую они ведут в области совместно с ветеранами морской пехоты», — отметил председатель правления регионального центра военно-патриотического воспитания «Контингент» Алексей Родионов.

Знаки отличия каждому студенту вручал заместитель председателя правительства Самарской области, полковник морской пехоты Александр Фетисов.

Евгения Новикова