Студенты СамГТУ отправились на строительство космодрома «Восточный»

28 Сентября 2015

Отряд Политеха уехал на Дальний Восток 25 сентября.

Студенческий отряд «КПД» Самарского государственного технического университета отправился на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный-2015» в Амурской области, в район поселка Углегорск. Под командованием студента 4 курса электротехнического факультета Никиты Майстренко находится 21 человек.

«Вступить в отряд приглашали всех желающих юношей старше 18 лет. Заявки подали 56 человек, из которых руководство вуза выбрало тех, кому удалось собрать необходимые документы и сдать все экзамены за зимнюю сессию», — пояснил Никита.

Строительство космодрома близится к завершению, поэтому большинство работ связано с благоустройством территории. Политеховцы займутся укладкой асфальта. Отряд доберется до объекта 30 сентября, а уже 6 ноября ребята вернутся в Самару.

Евгения Новикова