Студенты СамГТУ победили в олимпиаде по таможенному делу

02 Ноября 2016

Межрегиональное соревнование прошло в Саратове

28 октября в Саратовском национальном исследовательском государственном университете состоялась межрегиональная олимпиада по таможенному делу. Студенты теплоэнергетического факультета СамГТУ продемонстрировали хорошее знание товароведения и таможенной экспертизы, товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности и таможенного контроля.

По итогам первого этапа олимпиады политеховцы Олег Атаманюк, Андрей Голотрапчук и Евгений Ромадановский заняли второе командное место. Олег Атаманюк стал вторым в личном зачете.

«Нужно было выполнить тест, дать развернутый ответ на вопрос и решить задачу на определения кода товарной номенклатуры ВЭД, — пояснил Олег. — Задания довольно сложные и требовали глубокого изучения предмета».

Вторым этапом стала научная конференция, посвященная 25-летию Федеральной таможенной службы России. Евгений Ромадановский занял третье место, Олег Атаманюк — первое. Всего ребята привезли из Саратова восемь дипломов и сертификатов.

Евгения Новикова