Студенты СамГТУ помогали в проведении Кубка Третьяка

24 Апреля 2015

Турнир состоялся в Самаре 12-19 апреля.

В Самару на всероссийский Кубок Владислава Третьяка приехали 7 команд из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Пензы, Новокузнецка, Краснодара, Воронежа. В турнире участвовала и самарская команда ЦСК ВВС.

Вопросами размещения и обслуживания спортсменов занимались, в том числе, и студенты второго курса факультета гуманитарного образования СамГТУ, обучающиеся по направлению подготовки «Менеджмент в спорте». По паре ребят были прикреплены к каждой команде. Они не только сопровождали гостей в ежедневных поездках в Ледовый дворец, но и решали оперативные вопросы, возникавшие у тренеров.

«Каждый из нас переживал за свою команду во время игр. Мы испытывали те же эмоции, что и игроки, поддерживали их после поражений и радовались победам. Мы получили огромный практический опыт, приняв участие в организации всероссийского Кубка Владислава Третьяка. На наших плечах лежала ответственность за команду, которая впервые оказалась в нашем городе. Надеюсь, в следующем году у нас будет возможность еще раз поучаствовать в организации этого спортивного мероприятия», — рассказали студенты.

Екатерина Ахакина