Студенты СамГТУ помогают возрождать леса

10 Ноября 2015

Политеховцы приняли участие во всероссийском экологическом проекте.

6 ноября в рамках всероссийского проекта «Живи, лес!» в Самарской области прошла акция по сбору сосновых шишек. Организатором выступило министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Сбор семян сосны проходил в Старобинарадском, Новобуянском и других лесничествах.

В мероприятии активное участие приняли студенты-экологи, обучающиеся на кафедре «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ. Вместе с заведующим кафедрой профессором Андреем Васильевым они собрали несколько ведер шишек. За хорошую работу политеховцы были отмечены оргкомитетом акции.

«Из собранных шишек будут извлечены семена, которые в будущем станут новыми деревьями. Леса в Самарской области будут сохранены!» — заявил профессор Васильев.

Андрей Николаев